Интернет-магазин раций,
17 лет опыта работы!

 
children

Что такое тангента для рации

Тангента – это разновидность гарнитуры для радиостанции, ручного портативного микрофона с кнопкой, являющаяся незаменимым атрибутом для некоторых видов деятельности и профессий. Интернет-магазин раций Midland-rus в г. Москве предлагает широкий выбор гарнитуры и радиоустройств разных видов и модификаций по ценам от производителей. Чтобы купить товары у нас, достаточно заполнить форму или заказать обратный звонок на сайте https://www.midland-rus.ru.

Что такое «тангента»?

Название тангенты произошло от французского слова «tengent», означающего «касание». Ассоциативно представляется клавиша. Фактически это микрофон с передатчиком, приводимые в действие простым нажатием кнопки. Соединяется гарнитура проводом с радиостанцией через разъем и крепится, как правило, вблизи лица специальной клипсой, чтобы освободить руки пользователя.

Виды тангент

Самой примитивной клавишей считается микрофон с кнопкой для быстрого включения или выключения рации. Однако кнопка и микрофон – это разные устройства. Сам микрофон может содержать на панели некоторые функциональные клавиши, однако они тангентами являться не будут. Клавиша располагается на выносном микрофоне, непосредственно встроена в корпус. Классифицируют эти устройства по нескольким направлениям:

  1. Наличие или отсутствие подсветки на микрофоне для обеспечения видимости кнопки в темноте. Это удобно, если использовать рацию ночью или в закрытых неосвещенных пространствах.
  2. Количество «пинов», содержащихся в коммутационных гнездах (разъемах) радиостанции. Бывает их 4, 6 или более. Зависит это от производителя и модели.
  3. Функциональность микрофона и типаж разводки сигналов. Этот параметр считается ключевым при подборе гарнитуры к рациям, т.к. несовместимость моделей кнопок и радиостанций, как правило, приводит к повреждению одного из устройств.

Также разделение клавиш производится по типажу функционала и разновидностям разъемов, которые зависят чаще всего от торговой марки. Поэтому профессионалы рекомендуют при выборе клавиш и раций останавливаться на одном общем производителе. Наиболее известными и надежными, по мнению форумов радиолюбителей, считаются гарнитуры фирм Kenwood, Baofeng, Motorola, Аргут.

Кроме того, клавиши делятся на:

  • простые по функционалу, используемые исключительно для приема-передачи сообщений голосом;
  • многофункциональные, обладающие разными способностями и возможностями и оснащаемые DTMF-клавиатурой.

Для чего применяются?

Удобство этого устройства признано строителями и туристами, автогонщиками и военными, рыбаками и спасателями, а также многими другими пользователями. Все из-за того, что их профессиональная деятельность предусматривает ситуации, когда на счету каждая секунда, и доставать рацию для приема или передачи информации просто нет времени.

Преимущества

Изготовление выносных микрофонов принято осуществлять из качественных надежных материалов, чтобы обеспечить длительные сроки пользования и предотвратить преждевременные поломки в сложных эксплуатационных условиях.

Любое производство известных торговых марок проводит обязательные тестовые испытания кнопок, включая проверку специальных клипс для ношения на ремне, кармане или воротнике.

Главным преимуществом является удобство эксплуатации, для чего специальные клавиши и используются.

График работы и контакты

Режим работы магазина
и пункта самовывоза
с 10:00 до 21:00 ежедневно
В выходные дни самовывоз возможен
только по предварительной договоренности.
Режим работы службы доставки
Круглосуточно
Адрес пункта самовывоза
г. Москва, ул. Барклая, д. 8, офис 323 (ТК "Горбушка") 5 минут пешком от метро Багратионовская
0 товар(ов)