Интернет-магазин раций,
17 лет опыта работы!

 
children

Обзор рации Baofeng BF-888S

Интернет-магазин Транссвязь предлагает купить Baofeng BF-888S. Эта портативная рация обеспечивает абсолютно бесплатную радиосвязь, когда отсутствует сотовый сигнал или пользоваться мобильными телефонами слишком дорого.

Представляем вашему вниманию обзор рации Baofeng BF-888S.

Китайский производитель позиционирует Баофенг BF-888S как портативную радиостанцию любительского класса, рассчитанную для туризма, загородных, в том числе и зарубежных поездок. В комплекте поставки имеется все необходимое из расчета на двух пользователей: по паре раций, зарядных устройств, комплектов гарнитуры, аккумуляторов, креплений для фиксации на одежде и запястье. Прилагается и инструкция, но на китайском и английском языках. В комплектацию не входит кабель для программирования посредством ПК. Его можно купить здесь.

Корпус

 Начинка радиостанции помещена в прочный пластиковый корпус, усиленный изнутри металлом. Рация в такой упаковке не повредится при падении на каменистую поверхность и, тем более на грунт. Разработчики девайса обеспечили хорошую теплоотводность корпуса.

Baofeng BF-888S не имеет дисплея, и для управления рацией используются расположенные на левой стороне корпуса кнопки:

  • верхняя большая черная – для начала сеанса радиопередачи;
  • ярко-оранжевая верхняя – для усиления сигнала и устранения шума;
  • ярко-оранжевая нижняя – для включения встроенного фонарика.

В верхней части корпуса есть антенное гнездо. Штатную антенну пользователь может при необходимости заменить. Там же находится встроенный фонарик и пара переключателей для смены каналов и усиления громкости динамика.

Начало работы

 Перед тем как начать пользоваться Baofeng BF-888S, нужно настроить устройство, руководствуясь сервисной инструкцией. Настройка рации производится исключительно посредством ПК с использованием специального программного обеспечения.

Для программирования рацию необходимо подключить к ПК, вставив кабель в разъем, расположенный на корпусе с правой стороны. Этот разъем прикрыт защитной пластинкой.

Когда программное обеспечение распаковано и установлено, нужно каналы связи перенастроить на выбранные вами частоты и инсталлировать их в рации, пользуясь вкладкой «Read from Radio». Для Baofeng BF-888S можно прописать не более 16-ти каналов связи любительского диапазона. Программирование простое – определите для каждого канала частоты передачи и приема и кликните «Write to Radio». Если выбранная вами частота не поддерживается девайсом, придет сообщение «The frequency number baofengBF-888S 2come amiss!».

Производитель предварительно запрограммировал 16 частот:

  • 462.125MHz (CTCSS 69.3);
  • 462.225MHz;
  • 462.325MHz (CTCSS 114.8);
  • 462.425MHz (CTCSS 114.8);
  • 462.525MHz (CTCSS 114.8);
  • 462.625MHz (CTCSS 127.3);
  • 462.725MHz (CTCSS 136.5);
  • 462.825MHz (CTCSS 162.2);
  • 462.925MHz (DCS 025N);
  • 463.025MHz (DCS 051N);
  • 463.125MHz (DCS 125N);
  • 463.225MHz (DCS 155I);
  • 463.525MHz (DCS 165I);
  • 450.225MHz (DCS 023N);
  • 460.325MHz;
  • 469.950MHz (CTCSS 203.5).

Некоторые из предустановленных частот могут совпадать с каналами, которые применяются экстренными и специальными службами. Поэтому нужно убедиться в том, что их использование не создаст проблем. При необходимости частоты несложно корректировать.

Дальность действия Baofeng BF-888S

Эта рация в плане дальности действия ничем не отличается от прочих аналогов любительского класса. Все зависит от условий местности. В среднем можно рассчитывать на устойчивую связь на дальности 1,5 км, независимо от наличия препятствий прохождению радиосигнала.

Качество связи может быть лучше или хуже, если пользователи находятся на возвышенности или в низине, от наличия между ними глушителей, радиовышек, высотных зданий и т. д.

Функционал Baofeng BF-888S

Эта модель не имеет встроенного Bluetooth, и поэтому работа осуществляется по проводам. Для разговора есть единственный микрофон и наушник. Этого вполне достаточно для недорогой практичной рации в условиях похода – одно ухо открыто для живого общения, а микрофон обеспечивает радиоконтакты.

Что предлагает производитель модели Baofeng BF-888S:

  • Шумоподавитель. Эта опция автоматически отключает динамик, если сигнал на частоте отсутствует. Порог шумоподавления устанавливается в процессе программирования рации. Правильно установленный уровень срабатывания шумоподавителя обеспечивает экономию потребления электроэнергии.
  • Таймер ограничения передачи. Эта опция также программируется и предназначена для недопущения перегрева рации путем ограничения времени работы устройства в режиме передачи. Срабатывание таймера сопровождается звуковым сигналом.
  • Сканирование. Эта опция необходима для работающих на заданных частотах сигналов. После предварительной активации в процессе программирования пользователю нужно установить переключатель каналов в положение 16. После этого сканирование запускается автоматически с 1-го по 16-й канал или по заданному пользователем списку. Обнаружив сигнал, система останавливает сканирование.
  • Голосовое подтверждение активируется при программировании. Чтобы включить или отключить эту опцию, переключатель каналов установите в положение 10 и удерживайте кнопки PTT и MONI.
  • Голосовое управление. Опция VOX активизируется автоматически, как только пользователь начинает говорить в микрофон. Нужно правильно отрегулировать чувствительность VOX, чтобы голосовое управление не срабатывало при любом постороннем шуме.
  • Сигналы шумоподавителя CTCSS / DCS обеспечивают селективный вызов определенных абонентов и игнорируют работу всех прочих станций.

Рация Baofeng BF-888S – оптимальный выбор для неопытного радиолюбителя. Девайс обеспечит качественную связь на рыбалке, в турпоходе, путешествии на автомобилях. Более продвинутому пользователю можно порекомендовать такие модели, как Baofeng UV-5R или Baofeng UV-T8.

График работы и контакты

Режим работы магазина
и пункта самовывоза
с 10:00 до 21:00 ежедневно
В выходные дни самовывоз возможен
только по предварительной договоренности.
Режим работы службы доставки
Круглосуточно
Адрес пункта самовывоза
г. Москва, ул. Барклая, д. 8, офис 323 (ТК "Горбушка") 5 минут пешком от метро Багратионовская
0 товар(ов)